Степной король Лир

Сценическая версия по повести И.С. Тургенева и текстам Роберта Вальзера, Иосифа Бродского и Юрия Мамлеева

Театры 16+

В День города Москвы Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой решил обратиться к творчеству выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, 205-летие со дня рождения и 140-летие со дня смерти которого отмечается в этом году.

Гений Шекспира вот уже несколько веков вдохновляет все новые и новые поколения русских писателей, драматургов, театральных деятелей. В 1870 году Иван Сергеевич Тургенев написал повесть «Степной король Лир», в которой попытался переосмыслить хрестоматийный шекспировский сюжет и перенес его на реалии XIX века. По сюжету — помещик Матвей Петрович Харлов решает при жизни разделить своё имение между двумя дочерьми — Анной и Евлампией. Извечный вопрос «отцов и детей» после разделения обостряется до предела и приводит героев к неминуемой трагедии и распаду семьи.

Актёры Театра музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой в рамках празднования Дня города Москвы представят эскиз будущего спектакля: с живой музыкой, с включением современных текстов, делающих историю, рассказанную Тургеневым, наполненной не только подлинным драматизмом, но и стремлением увидеть свет в наши дни.

10 сентября 2023 19:00–20:30

ул. Б. Пироговская, 53/55

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета